![]() |
|
Страна | Россия – Беларусь |
Виза |
![]() |
Опубликовано | 02.02.2018 |
Маршрут |
Светлогорск – Янтарный – Мальборг – Гданьск – Гдыня – Сопот – Калининград – Балтийск |
В цену включено |
транспортное и экскурсионное обслуживание |
1 день
Прибытие в Калининград. Трансфер до гостиницы по желанию за доп. плату. 13.30 Экскурсия "Янтарный Берег" Маршрут: пос.Янтарный-г.Светлогорск Вас ожидает знакомство с посёлком Янтарный, бывшим Пальмникеном. Это единственное в мире место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. С высоты 60 м Вам откроется красивая панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли ловца янтаря и вооружившись лопатами в мини-карьере с голубой глиной найти много капель "драгоценной" смолы. Все туристы обязательно получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы посетите самую большую в России Янтарную пирамиду, побываете на мануфактуре по обработке солнечного камня и своими глазами увидите, как рождаются ювелирные шедевры. Заглянете в музей Янтарный замок и посетите выставку-продажу изделий из янтаря. Свободное время на ужин. Вас ожидает пешеходная экскурсия по Светлогорску, бывшему курорту Раушену. В начале ХХ в. Раушен был любимым местом отдыха состоятельных кёнигсбержцев. Сегодня Светлогорск называют "маленькой Швейцарией". Вы поддадитесь очарованию тихих улочек, где прошлое и настоящее переплелись в единое целое. 21:30 Окончание экскурсии. Заселение в отель.
2 день
Завтрак. Освобождение номеров. 07:00 Отъезд в Польшу от Южного жд вокзала Маршрут: Калининград – Мальборк – Гданьск. Прибытие в Мальборк, бывшую столицу государства крестоносцев. Для желающих – экскурсия по замку (XIV в.) – бывшей резиденции великого магистра Тевтонского ордена, одному из самых больших средневековых сооружений этого типа в Европе. Переезд в Гданьск – Гдыню (~80 км). Свободное время, в том числе для посещения Аквапарка в Сопоте (водные горки, водопады, гроты, "Дикая река", джакузи, гидромассаж, солярий, детский бассейн, открытый бассейн с подогревом, "Мир саун"). Размещение в отеле в одном из городов Трехградья: Гданьска, Сопота или Гдыни. Ночлег.
3 день
Завтрак. Отъезд из отеля. Знакомство с городом – курортом Сопот (прогулка по променаду, пешеходная улица Героев Монте Кассино, самый длинный в Европе деревянный прогулочный мол и др.) Посещение Оливского парка и Ботанического сада. Обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу Гданьска – Королевский путь: набережная реки Мотлавы с символом вольного города – подъемным краном "Журав", Зеленые ворота, ул. Длуга, ул. Длуги Тарг, Двор Артуса, Золотые ворота, Ратуша, фонтан "Нептун", Мариацкий костел. Свободное время на обед. 16:00 Отъезд в Калининград. Переезд по территории Польши (~170 км). Прибытие в Калининград поздно вечером. Самостоятельный трансфер на такси в отель Калининграда, ночлег.
4 день
Завтрак. 11.00 Экскурсия "Город-крепость" Маршрут: Калининград. На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до конца Второй Мировой Войны. Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с осмотром оборонительных укреплений города: башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман. Посещение Бункера Ляша, где было принято решение о капитуляции города-крепости Кенигсберг. Музей находится на глубине 7 м. Посещение форта №5 "Король Фридрих Вильгельм III". За взятие одного этого форта 15 человек были удостоены звания героя Советского Союза! Мемориал "1200 гвардейцам", прогулка по парку Победы. 15.00. Окончание экскурсии. Свободное время.
5 день
Завтрак. Освобождение номеров. 10.00 Экскурсия "Самый западный город России" Маршрут: Балтийск. Во время экскурсии Вы посетите город Балтийск – ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времени основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Посетите историко-культурный комплекс "Елизаветинский форт" с конным памятником царице Елизавете Петровне (2004 г.), прогуляетесь по молу и увидите огромную гавань – ворота в Калининградский военный и тогровый порты. 15.00 Окончание экскурсии на ж/д вокзале. По желанию за доп. плату трансфер в аэропорт.
Примечание:
Перед бронированием просьба уточнять наличие
и стоимость
Мы оставляем за собой право изменять последовательность экскурсионной
программы.
Мы не несем ответственности за задержки, связанные с простоем на границе,
пробками на дорогах.
Напоминаем:
Для посещения аквапарка в
Сопоте необходимо иметь купальные принадлежности, сланцы, полотенце
Стоимость тура на одного человека: